Куда, куда? На Кудыкину гору!

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение ТОТО » 19 фев 2023, 22:26

Время летело быстро, после того как стало понятно, что мы не поедем на Кольский, мы построили альтернативный план поездки, конечной точкой которого должна была стать "Кудыкина гора" с огнедышащим драконом, кемпингом и большим парком.

Подготовку машины, организацию дополнительного спального места для младшей мы приготовили. Выезд был запланирован на пятницу, сразу как смогу сорваться с работы. И по первоначальному плану мы хотели доехать до Валдая и остановится на ночевку в кемпинге "Сова", о котором многие караванеры пишут. Но незадолго до выезда, мы узнали, что на Селигере планируется слет каплеводов, который организуют известные видеоблогеры "Липовые истории". Ехать конечно подальше, но мы все же решаем доехать до места слета. Это позволит нам познакомится с участниками, посмотреть на другие машины и прицепы и фактически сразу окунутся в отдых, а не доездинг. Следующей точкой маршрута по плану был памятник в Ржеве, а от Селигера там буквально пара часов езды, а то и меньше.

Изображение
Типичная картина загрузка вещами к поездке.

Фиксируем пробег и время старта:

Изображение
Выезжаем.


Надо наверное сразу сказать, какой маршрут мы запланировали.

Санкт-Петербург — Селигер — Ржев — Кудыкина гора — Тула — Валдай — Санкт-Петербург
При чем график был распланирован таким образом, чтобы обязательно попасть на Кудыкину гору вечером в воскресенье, для того чтобы посмотреть шоу, когда дракон дышит огнем.

Итак выехав в 16 с хвостиком часов, мы к полуночи добрались до места стоянки на озере Селигер. В темноте увидели множество машин с прицепами, запарковались на краю поляны, быстро соорудили шатер, установили палатку душ-туалет…

Изображение
Ночной лагерь

Изображение
Ужин в ночи

После ужина улеглись спать.

Утром смогли оценить свое место, и ничего не стали менять. Нам оставалось простоять здесь часов до 4-х и выдвинуться дальше.

Изображение
Наше место на слете

Ну а пока у нас впереди был практически целый день, пошли смотреть кто тут был на слете, участвовать в детских конкурсах, играть в шахматы и предаваться праздному ничегонеделанию в отпуске :)

Изображение
Участники слета

Изображение
Участники слета

Изображение
Серьезный участник слета :)

Изображение
Были и на Соболях участники

Рядом практически с морским шумом плескались волны Селигера

Изображение
Селигер

Изображение
Селигер

Марина из "Липовых историй" развлекала детский контингент в лучших традициях слетов.

Изображение
Конкурсы

Изображение
Конкурсы

Изображение
Маша и Марина

Мы со старшим успели и в шахматишки поиграть:

Изображение
Шахматы

И даже полетать коптером:

Изображение
Показываю как управлять коптером

Само видео с коптера не нашел, похоже я его еще не перекинул с флешки.

Успешно начав наш отдых, мы как и планировали вечером отправились в сторону Ржева.
Но об этом уже в следующей части.

PS Ссылка на видеоролик про слет от его организаторов:
https://youtu.be/cW6vARmg8Sc

Пробег: 70 629 км



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение ТОТО » 19 фев 2023, 22:31

Итак, замечательно пообщавшись на слете караванеров мы около 16 — 17 часов выдвинулись в сторону Ржевского мемориала.

Вначале мы, разрабатывая маршрут планировали точку ночевки на реке, но пообщавшись на слете приняли решение, никуда не ездить от мемориала, а прямо там на огромной парковке и заночевать. И это было правильное решение. Данный памятник надо обязательно посетить вечером, когда включена подсветка.

Но это я забегаю немного вперед, а пока, при солнце и свете дня, мы скоренько добрались до места. Рядом находится хорошая, комфортная АЗС Лукойл и сразу за ней огромная парковка.

Изображение
Разместились на парковке.

Соответственно, вопрос туалета, умывания, кофе, ужина и завтрака решен сам собой.
Так получилось, что в этот субботний день, проходила игра Зенита, и мы конечно же воспользовались возможностью нашего домика, и включили трансляцию.

Изображение
Смотрим футбол

Немножко нашего беспорядка в машине:

Изображение
Внутренний беспорядок.

Мы успели при свете солнца совершить первую экскурсию к памятнику.

Изображение
Памятник

Изображение
Памятник

Изображение
Фото на память

Конечно же сфотографировались на его фоне:

Изображение
Фотограф не попал в кадр :)

После чего зашли поужинать на заправку, привели наш домик в спальный режим, дождались когда стемнеет и вновь отправились на осмотр.

Изображение
Ночной режим

Изображение
Ночной мемориал

Изображение
Ночной мемориал

Изображение
Все в подсветке

Изображение
Ночной мемориал

Изображение
Стены с фамилиями погибших…

Я бы мог еще разместить массу фотографий, но мне кажется этого достаточно. Это действительно такое место, которое стоит, обязательно стоит посетить лично и крайне желательно в темное время суток.

Так закончилась наша суббота, мы совершенно спокойно переночевали в дальнем конце парковки. К слову не мы одни, были еще и автодомики, и экипаж с прицепом. Утром сходили на завтрак, умылись и полные сил отправились в воскресную поездку через МКАД в кемпинг Кудыкина гора.



Саня_танкист
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 40
т.: +7(964)334-50-06
.: https://vk.com/id132691427
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение Саня_танкист » 20 фев 2023, 16:38

:)kl: ;)kl:



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение ТОТО » 27 фев 2023, 12:01

Итак, позавтракав на заправке, собрав машину в походное состояние, мы выдвинулись к огнедышащему. На маршруте был выезд на страшный и ужасный МКАД, но это ведь воскресенье, значит есть шансы не встрять в глухую долгую пробку…

Километры летят, мы вышли на магистраль и мчим к столице нашей родины. Разрешенная 110, я в поездке обычно еду 90-100, так и шума не много и расход не очень высокий, но тут надо поторопиться, чтобы точно успеть к шоу, а вдруг МКАД задержит на лишний час полтора, а то и два… Соболь мчит 115-120 км/ч. Штурман дремлет на переднем сидении, дети что-то делают сзади… И вдруг начинается рокот из трансмиссии… Сбавляю скорость, выжимаю сцепление — тишина, замыкаю КПП на двигатель и вновь рокот. Неужели 5ая передача приказала долго жить? Включаю 4ую — все ок, включаю пятую, опять стук…

Все ясно. Не сказать, что сильно неожиданно, но я думал, что КПП походит дольше. Хотя да, мне все говорили, не надо на 60 км/ч ездить на 5й передаче, а я…

Скорость снижаю до более менее комфортной 90, это что-то около 3000 оборотов на 4й передаче.

В голове мысли, что делать дальше… В целом, ничего страшного, весь наш план привязан жестко по времени именно сегодня, именно к шоу, когда дракон дышит огнем. Значит едем, как и ехали на Кудыкину гору. А решать вопрос с коробкой будем потом. У нас по маршруту была запланирована Тула. Забегая вперед скажу, что в Туле конечно же есть дилер ГАЗ, они конечно же умеют перебирать КПП, кроме того, мне уже в чате посоветовали обратится к специалисту по переборке КПП (как потом выяснилось, он чуть ли не сам работал или учил мастеров у дилера, а может это и слухи). Но с мастером дело не сложилось, он сменил место работы, и не мог снять КПП, мог перебрать, если ему привести снятую…

В общем, в итоге, мы вполне удачно, не застряв на МКАДе заранее приехали в кемпинг (где у нас было забронировано место) на Кудыкиной горе.

Изображение
Отсыпанное место для парковки автодома, или прицепа.


Изображение
Расположились

В стоимость стоянки входит само собой пребывание в парке круглосуточно (гостей в вечерне ночное время, как я понял не пускают), 220В розетка на месте стоянки, душевые кабины, умывальники, туалеты в самом кемпинге:

Изображение
Санитарная зона кемпинга

Изображение
Вид издалека на наше место.


Мы успели даже установить шатер, я что-то даже по работе вынужден был отправить.

Изображение
В шатре с ноутбуком

Цветы мы кончено взяли с собой, как никак мы стартовали сразу после очередной годовщины нашей свадьбы.

Холодильник я вынес из машины и подключил к 220В, по-этому за продукты можно было тоже не переживать.

И мы смогли даже пойти на шоу не напрямки, а прогулявшись по территории.

Осмотрели пляж и место купания.

Изображение
Пляж

прогулялись по отсыпанным дорожкам

Изображение
Дорожки по парку

и конечно же вышли к главному экспонату:

Изображение
Огнедышащий

Несколько фото на память около и ожидание представления.

Изображение
Фото на память

И вот представление началось:

Изображение
Языки пламени

Изображение
Другой ракурс

Изображение
Шоу с огнедышащим

Все довольны, главная цель поездки достигнута. На обратном пути мы осмотрели парк.

Изображение
Крепость

Крепость к сожалению в понедельник закрыта, но в итоге это нас не расстроило, мы решили прожить в кемпинге весь понедельник, в вторник посетить крепость в первой половине дня и уже потом только выехать в Тулу. Тем более, что мастер по КПП у дилера сможет починить нашу КПП только в четверг.

На территории есть загоны для животных, зоопарк.

Изображение
Познакомились с лошадкой

посмотрели на окрашенных овечек :)

Изображение
Никогда такого не видел :)

И неспеша вернулись в кемпинг.

Изображение
Вот он там где-то вдалеке :)

Отличное получилось приключение, удовольствие от того, что мы успели и все у нас хорошо. Поломка КПП, как бы странно это ни было для большинства, совершенно нас не опечалила. Главное в таком деле быть готовым.
Единственное что мы исключили из нашего плана на данном этапе это выезд в Воронеж, но честно скажу, даже если бы КПП была исправна, вряд ли бы мы поехали. Хорошая погода, возможность даже искупаться, все это сделало наше дальнейшее пребывание без всякой гонки только приятнее.

31.07.2022



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение ТОТО » 27 фев 2023, 12:06

Итак, успешно посмотрели шоу, ознакомились с парком, комфортно расположились на кемпинге для автодомов, можно расслабиться и отдыхать. Даже поломка КПП никак этому не может помешать, так как мы полностью на ходу и можем так и до дома доехать.

Учитывая отличную погоду, я бы сказал даже южную, хотя мы и так намного южнее конечно родного Питера, я впервые опробовал наш тент:

Изображение
Тент

Очень удобно оказалось прикрепить его на багажник, при чем с дальней стороны, так, что он еще и крышу машины закрыл собой.
Позавтракали в шатре и пошли наслаждаться отпуском.

Девчонки захотели искупаться

Изображение
Купание в Дону.

И им удалось совершить маловероятное, в конечном счете даже старший, да что уж там, и я тоже были соблазнены искупаться, хотя я не привык купаться в речках и озерах, или в ванной или на море :)

После прогулка по парку, фотографирование с различными видами:

Изображение
Достопримечательность

Изображение
Один из вариантов вида на крепость

Изображение
Цветы

Изображение
Какой-то городок

Изображение
В городке

Изображение
Фонтанчики

Изображение
И даже купель

Изображение
Что-то сказочное :)

А после решили разнообразия ради познакомиться и с местным кафе-рестораном:

Изображение
Трапезничаем

После обеда, невозможно было не посетить большую детскую площадку…

Изображение
На тропинке к счастью

Изображение
Вид на площадку

Изображение
Сама площадка

Не Андерсон-град конечно, но тоже весьма впечатляющая детская площадка.
После детских развлекух, не смогли не зайти в контактную зону зоопарка, девчонки покормили животных.

Изображение
Загон с животными

Изображение
С лошадкой

Изображение
На лошадке :)

Изображение
Какой необычный цвет!

Девчонки утомились:

Изображение
Утомились…

А после мы отправились уже как это нынче модно называется "ванлайфить" на свою стоянку.
На соседнюю площадку приехала большая семья на форде с прицепом:

Изображение
Соседи

Надо сказать, что данный кемпинг достаточно известен на просторах сети, я как я понимаю, часто используется путешественниками как транзитное место для отдыха, ночевки и т.п…
Идти кучу шагов после активного дня, чтобы поужинать в кафе мы не захотели, тем более продуктов у нас с запасом, поэтому ужин готовим у шатра на улице.

Изображение
Готовим ужин

Заканчиваем день просмотром чего-то на нашем ТВ-мониторе в машине и вполне себе комфортно (ага, как сейчас помню) спим! :)

Продолжение следует…

01.08.2022



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение ТОТО » 27 фев 2023, 12:31

Если вы читали все части, то наверное помните, что крепость на Кудыкиной горе в понедельник (а это тот самый день вчерашний из предыдущей части) не работает. В крепости проходят различные квесты для детей и конечно же мы решили посетить это место перед отъездом в Тулу.

Квест был по сказкам Корнея Чуковского.

Изображение
Внутри крепости

Изображение
Начинаем квест

Изображение
Качели в доме…

Младшей интересно, мы сопровождаем. Погода отличная, настроение тоже! :)

Изображение
Кто говорит? …

Изображение
И не говори…

Изображение
Кадры с квеста

Изображение
Сыскные действия с лупой!

Изображение
Территория крепости

Мы заранее собрали машину, и даже выехали с кемпинга и встали на парковке (от нее гораздо ближе до крепости идти :) ), то в начале была мысль пообедать в кафе, но квест закончили быстро достаточно, и никто не проголодался, поэтому мы сразу же стартанули в Тулу. А пообедали на при очередной остановке на АЗС.

Надо сделать небольшое отступление, еще в понедельник я договорился с дилером на ремонт, и план был такой, во вторник к вечеру приехать в Тулу, на сей раз уже, как и изначально планировалось, заселиться в гостинице, в среду посетить всевозможные достопримечательности и … Вот тут и начинается отклонение от, нет не плана, прикидки на эту поездку, в четверг мы хотели уехать на Валдай и порыбачить, но в среду вечером мы должны были сдать машину, а в четверг около обеда нам дилер обещал вернуть ее в лучшем виде, готовую к продолжению нашего путешествия.

Ну так вот, мы успешно, еще даже не было 7 вечера припарковались на парковке гостиницы и пошли заселяться.

Изображение
Вроде бы фото около гостиницы

Рядом был супермаркет, и все что могло бы пригодиться можно докупить. А еще мы очень хотели купить новый стул, так как один из наших кемпинговых стульев в этой поездке взял да и сломался… (Забегая вперед, стул мы до сих пор еще не купили). В номер перекочевали сумки с одеждой необходимой и конечно же холодильник. Иначе продукты находящиеся там могли и испортиться. Машину то мы должны были отдать в ремонт.

Разобравшись с бытовыми вопросами, и определившись с нашим будущим на ближайшие 3 неполных дня, мы отправились ужинать и гулять по ночной Туле.

Изображение
Ужин.

В центральной части Тулу очень красиво, включена подсветка…

Изображение
Прогулки по ночной Туле

Изображение
Прогулки по ночной Туле

Изображение
Прогулки по ночной Туле

Изображение
Прогулки по ночной Туле

Изображение
Прогулки по ночной Туле

Самый младший участник нашего путешествия устал, и уже с трудом волочил ноги, но конечно же когда увидела светящуюся машинку на которой можно покататься, усталость сдуло как ни бывало! :)

Изображение
Катание на машинке

Изображение
Прогулки по ночной Туле

Изображение
Прогулки по ночной Туле

На этом день, который начался еще в крепости на Кудыкиной горе должен был и закончиться, но нас ждало еще одно приятное мероприятие. В той гостинице, которую мы выбрали, случайно оказался бассейн, и мы пошли и искупались в нем.

Изображение

02.08.2022

Продолжение следует…



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение ТОТО » 02 мар 2023, 19:13

Утро очередного дня опять началось с бассейна :)

Изображение
Бассейн

А дальше мы отправились на прогулку по Туле.

Изображение
У фонтана

Начали с парков, аттракционов и поисков колеса обозрения (забегая вперед, скажу, что на малом мы не стали кататься, а до большого уже не добрались) :)

Изображение
Маши и медведь :)

Изображение
Фото в парке

В парке повстречали целый набор мультяшных героев.
Ну как тут было не сфотографироваться?

Изображение
Ну погоди!

Изображение
Ну погоди :)

Штурман тоже нашел героя для фото :)

Изображение
Одно лицо :)

Изображение
Травяной медведь

Изображение
Чаепитие

Затем девчонок отправили в зеркальный лабиринт, о котором мечтала младшая и потом в комнату смеху…

Изображение
В зеркальном лабиринте

Изображение
Кто я, пешка или королева?

После прогулки мы поехали в тульский оружейный музей:

Изображение
Музей

Музей очень большой, охватывает все периоды работы Тульских оружейников. Пробыли мы там достаточно долго, еще и фильм посмотрели.

В завершении постреляли из стайкбольного оружия:

Изображение
Старший

Изображение
Младшая :)

Устали, и поехали обедать в ранее присмотренный ресторанчик.
После чего я оставил своих у гостиницы, а сам уехал сдавать наш домик в ремонт к местному диллеру.

Изображение
У дилера
Описывать процедуру нет смысла, все стандартно. Обсудил, передал обещали к завтрашнему обеду все сделать.

После чего вызвал такси и уехал в гостиницу, где мы после жаркого дня, с прогулками опять нырнули в бассейн…

Изображение
В бассейне…


Следующим утром мы не активничали, позавтракали, возможно еще раз искупались, уже не помню и выселившись из гостиницы, собрав все свои сумки, а их не мало было, заказали такси и приехали к дилеру.
К этому моменту дилер уже отзвонился дал весь расклад по ремонту и приступил к выполнению. Ориентир не менялся после обеда можно в путь. Дополнительно к ремонту КПП мне порекомендовали заменить и комплект сцепления, на что я тоже согласился.

Мы еще сомневались, как строить наш оставшийся план поездки, но после 13:00 мы уже поняли, что гонку устраивать не будем и заезжать на Валдай не станем.

В два часа машина готова, оформились, оплатили ремонт, уложили все вещи, холодильник в машину и отправились в путь домой. Я привык, что у меня сцепление схватывает в самом низу, а тут практически в середине хода педали, спросил, сказали все ок. И мы поехали.

Сделаю здесь сразу отступление. На данный момент я накатал более 10.000 км, и по КПП проблем нет. Но вт сцепление… Брак. Я еще съездил в Белоруссию в санаторий с родителями, но по возвращению, пришлось ехать в ГАЗ Балт, сцепление перестало выжиматься. Как выяснилось оказался бракованный диск, он развалился расклинился на две части почти (стал толще раза в 3 :) ). И вот тут я выяснил, что несмотря на то, что ты берешь оригинальную запчасть у дилера, никакой гарантии в сети ГАЗ единой нет, то есть конечно же, если бы я был в Туле, мне бы поменяли все бесплатно, но в СПб это уже не работает. И мне пришлось заменить сцепление за свои кровные второй раз. Неприятная особенность, я думал, гарантия на такие работы и запчасти всероссийская, ан нет…

В Тулу я не обращался, поленился, хотя вначале была мысль написать им письмо и при необходимости отправить деталь, но чую, что ничего это не дало бы …

Ну вот, а сейчас мы мчим в сторону дома на исправной машине, и перед нами стоит вопрос, а где ночевать?
Мы какое-то время подсели смотреть видеоканал КАЛЯН86 с дальнобойщиком, и он очень часто хвалил стоянку Скорость. Ну мы и решили, надо в этой поездке попробовать все варианты.
Напомню у нас был слет караванеров на Селигере (дикая ночевка), мы ночевали на парковке у Ржевского мемориала, останавливались в кемпинге и ночевали в гостинице, и вот настала последняя ночь, на стоянке под Тверью для дальнобойщиков :)

Изображение
Вечерняя дорога

И вот мы ужинаем:

Изображение
Столовка Скорость

Поужинали, нашли место где удобно встать на ночь, подальше от шума рефрижераторов :)
Позвонили по местному номеру охраны (стоянка на ночь платная) и объяснили кто мы на чем мы и что хотим переночевать. И вот все бы хорошо, кроме одного, дошли руки у охраны и ноги до нас около 3 часов ночи :)
Но как-то это не особо помешало, я проснулся вышел оплатил, чутка пообщался и лег спать дальше.

А дальше, скучная М11, обед в одном из кафе (кстати заправок и кафе стало конечно побольше, чем в нашу первую поездку)

Изображение
Обед в кафе.

И к вечеру мы дома.

Традиционно итоговые показатели на одометре при заправке до полного.

Изображение
Финиш

Раньше я всегда выписывал данные, рисовал маршрут и считал средний расход топлива, но тут времени прошло много, и какой там был расход я уже забыл.

Так что за сим наш рассказ о поездке на Кудыкину гору завершен.
Что-нибудь новое из наших поездок еще обязательно напишу, не переключайтесь :)



Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 04 мар 2023, 23:50

Интересное путешествие... Хотя лично мне Тула не особо пришлась по душе. Хотя, давненько это было - весь центр в ремонте был. А в виду того, что мы с коллегой хотели устроить алко-трип, а на пути нам попадались только спорт-бары с пивом или детские кафе...
Калуга как то душевнее показалась...

А вот смотрю я на отношения дилеров и... и всё больше склоняюсь к тому, что я правильно занимаюсь обслуживанию своего авто своими руками. Пусть я потрачу своё время, но сохраню нервы и деньги на запчасти, ибо выберу не "что есть у дилера", а то, что есть лучшее по моим требованиям и статистике.
Но тут - каждому своё.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение ТОТО » 05 мар 2023, 13:55

Klim Tchugunkin писал(а):
04 мар 2023, 23:50
Интересное путешествие... Хотя лично мне Тула не особо пришлась по душе. Хотя, давненько это было - весь центр в ремонте был. А в виду того, что мы с коллегой хотели устроить алко-трип, а на пути нам попадались только спорт-бары с пивом или детские кафе...
Калуга как то душевнее показалась...

А вот смотрю я на отношения дилеров и... и всё больше склоняюсь к тому, что я правильно занимаюсь обслуживанию своего авто своими руками. Пусть я потрачу своё время, но сохраню нервы и деньги на запчасти, ибо выберу не "что есть у дилера", а то, что есть лучшее по моим требованиям и статистике.
Но тут - каждому своё.
Ну тут да. Но в отпуске с семьей в другом городе, выбирать не пришлось, ибо выбора то и не было. Опять же, не будь брака у сцепления (а видно ли его до эксплуатации, вопроооос), и все было бы отлично.
Что же касается местного дилера, то тут все проще, парни ответственные и рукастые, так что меня устраивает. Сам я такое не могу делать.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12152
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение Boni » 06 мар 2023, 17:23

Видать много чего добавилось на Кудыкиной горе с 2012 года, когда мы там были с Саньком. Кемпинга не было и в помине, как впрочем и обустроенного места для купания, вставали на песчанном берегу ближе к ручью заросшим кустарником. https://cloud.mail.ru/public/ykCb/a3wJbz4Q2


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3097
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение ТОТО » 06 мар 2023, 19:07

Boni писал(а):
06 мар 2023, 17:23
Видать много чего добавилось на Кудыкиной горе с 2012 года, когда мы там были с Саньком. Кемпинга не было и в помине, как впрочем и обустроенного места для купания, вставали на песчанном берегу ближе к ручью заросшим кустарником. https://cloud.mail.ru/public/ykCb/a3wJbz4Q2
Однозначно, он вроде как года как 4 назад начал отстраиваться. И то, там еще полно мест для увеличения всяких развлекух.
Когда еще раз туда? :)



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12152
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Куда, куда? На Кудыкину гору!

Непрочитанное сообщение Boni » 06 мар 2023, 19:22

ТОТО писал(а):
06 мар 2023, 19:07
Boni писал(а):
06 мар 2023, 17:23
Видать много чего добавилось на Кудыкиной горе с 2012 года, когда мы там были с Саньком. Кемпинга не было и в помине, как впрочем и обустроенного места для купания, вставали на песчанном берегу ближе к ручью заросшим кустарником. https://cloud.mail.ru/public/ykCb/a3wJbz4Q2
Однозначно, он вроде как года как 4 назад начал отстраиваться. И то, там еще полно мест для увеличения всяких развлекух.
Когда еще раз туда? :)
Эээ, может быть, когда и если внуки будут. Но мы пока не очень то торопимся 😊


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Ответить

Вернуться в «Путешествия дальние»