фотоотчёт. 70 лет со Дня Победы. Пробег.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

фотоотчёт. 70 лет со Дня Победы. Пробег.

Непрочитанное сообщение Boni » 25 мар 2015, 20:38

9 МАЯ.
Рейд памяти, посвящённый 70 летию Победы в Великой Отечественной войне.
Маршрут колонны будет проходить по левому берегу Невы, мы подъедем к мемориалам Уст-Ижора, Невский пятачок... Далее, к д. Гайтолово. Сразу за Гайтолово дорога становится хуже, поэтому легковые машины оставляем, пересаживаемся на свободные места во внедорожниках и дальше едем на них. Цель нашего путешествия - деревня Тортолово. Деревни нет, она уничтожена боевыми действиями, в то время, когда много раз, в упорных боях, переходила из рук в руки. Мы будем проезжать воинские захоронения, братские могилы, памятники погибшим воинам. Эти места обычно не балуют торжественными речами и пышными венками. Но эти герои, заслуживают нашего уважения, они не виноваты, что пали вдали от асфальта. А мы, благодаря нашим машинам, в состоянии почтить их память, навестив их могилы.
Недалеко от Тортолово, на берегу Чёрной речки предполагаем устроить небольшой банкет, в честь Дня Победы, а вечером устроить праздничный фейерверк. На следующий день, возможно посещение мемориала "Синявинские высоты" с заездом по Архангельскому тракту.
9 мая собираются ехать:
1. Бони
2. Медведюша- Асисяйка
3. Негабаритчик
4. Parkusha (без ночевки)
5. Klim Tchugunkin (без ночевки)
6. Олег "Fill" и штурман Лена
7. Fredi77 (без ночевки)
8. xxTRUPxx
9. shket
10. ingener
11. tihonya63
12. Жанфудр (без ночевки)
13. Тихоход (без ночевки)
14. Михалыч78
15 Дениска 162 (без ночевки)
16. Юрята...
17. Потапычи (без ночевки)
18. adollf (без ночёвки)
19. U77 (без ночёвки)
20. Ирина Шумахер+ Миша ??? (без ночевки)
21. Юрасик (без ночевки)
22. Андрей на 7-ке (без ночевки) будет устраивать транспортный коллапс. :lol:kl:
23. Чак низкопрофильный без мостов :Dkl: (без ночевки)
24. Physic (без ночевки)
25. Димас.
26. Можаец + Маргоня + двое детей (без ночевки)
27. Ольга на вишневой Нексии (без ночевки) будет помогать устраивать транспортный коллапс. :lol:kl:
28. Passerafim (без ночевки)
---------------------------------------------------------------------
Место и время:
Встречаемся на площадке у заправки "СТАТОИЛ".
Время старта - 9-30.

Опоздавшие смогут нас догнать у Ивановского пятачка.
Мы к пробегу готовы:

- Салюты 3 батареи по 16 залпов закуплены

- Наклейки готовы (у Леры)

- Гвоздики заказаны 150 шт. на всех, заберу утром 9 мая свежие. Хватит?

Получается по 6 шт.гвоздик + 2 наклейки = 250 руб. с экипажа. (чтоб с мелочью не заморачиваться)

- Флажки возьмем для желающих, кто еще не приобрел.

Будем на парковке СтатОйл 9 мая ждать всех начиная с 8-40.

С собой рекомендуем взять:
- георгиевские ленты, флаги,
- термос и сухпаек
- для тех, кто с ночевкой - спальные/пикниковые причендалы, воду и продукты на себя.
- будет уместно и приятно, если кто-то подготовится и прочтет стихи/песню о войне.
- желательно наличие рации в машине, т.к. рассказ о пямятных местах будет частично по рации.
КАК ЭТО ГОТОВИЛОСЬ
https://flic.kr/p/r9RSnS
phpBB [media]

https://flic.kr/p/rPgLCJ
https://flic.kr/p/s6NSTe
https://flic.kr/p/s6NSfk
https://flic.kr/p/s6MRk6
https://flic.kr/p/ra4B9R


ФОТО
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ВИДЕО
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CdQebYYaDJY[/youtube]


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение nikk » 25 мар 2015, 21:07

Boni писал(а):Тут вот в чём дело, пока нет понимания, куда этот пробег совершать? По Лемболовской твердыне мы проехали в прошлом году, на Дорогу жизни и Ораниенбаумский плацдарм ездили в дни полного снятия Блокады, в Красную горку ездили осенью и поедем 1 мая. 2 мая планируется посетить музей и провести там субботник. Куда направить нашу колонну 9 мая? Уж точно не в город! Нужно ОТ ГОРОДА. Есть предложения? Только это не должно быть предложения "хочу туда, там клёво". Колонна у нас не маленькая, это не просто прокатиться, нужно маршрут прорабатывать, чтобы перекрёстки проходить безопасно и меньше мешая остальным участникам.
Синявино, Невский пятачок?
Дак может быть всё-таки по местам боевой славы! К тем Славным памятникам, которые посещают сами наши дорогие Ветераны? Мы же их и с собой можем взять, или своих родных или даже других! Мы же этот пробег делаем ради уважения и памяти наших старших поколений, которые защищали нас в эти ужасные годы, а не ради того чтоб потрындеть веселее было, место для шашлыка клёвей было, или чтоб круче вид из окна был. Может маршрут - Дорога жизни, всё-таки. Это же совсем не в сторону Красной Горки. Другие я просто пока не знаю ещё...


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 25 мар 2015, 21:29

Можно "Дорогу жизни" на той стороне озера. Кабона, коровий хребет...


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 25 мар 2015, 22:42

Смотрим и может быть что-то выбираем: http://www.pomnivoinu.ru/home/region/2/



Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 26 мар 2015, 06:52

Синявинские высоты.
По лайту кабанов.
И мемориалов много, и грязи, брод есть.


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
Parkusha
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1127
.: http://vk.com/parkinen
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение Parkusha » 26 мар 2015, 07:50

Негабаритчик писал(а):Синявинские высоты.
По лайту кабанов.
И мемориалов много, и грязи, брод есть.
Поддерживаю


Уаз Патриот темно-серый сток 869;)
--------------------
Всем тем, кто отдал свою душу ветру...
+792I75OI62O

Гарри
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 227

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение Гарри » 26 мар 2015, 08:58

Ребята. Предлагаю маршрут по Волосовскому и Гатчинскому районам. Мемориалов много. Дороги не забиты. Самые тяжелые бои проходили на юге от города. Посетим мемориал танкисту, что за один бой сжег фашистских танков больше, чем иной батальон. Почтим память жителей и партизанов деревни. сожженой оккупантами-наша Хатынь...... Таких мест МНОГО. По маршруту думаю. посетить 5-6 мемориалов. И дороги для движения колонны удобны. А грязь, броды. прочее-нужно оставить для другого повода. И еще-думаю-пригласить ветеранов и школьников. Одним это нужно. чтобы знать, что о них помнят. А других оторвать от планшетников и чтобы тоже увидели. что есть интересы не только о БАБЛЕ думать. Вот такое мое предложение.



Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 26 мар 2015, 09:07

Гарри писал(а):Ребята. Предлагаю маршрут по Волосовскому и Гатчинскому районам. Мемориалов много. Дороги не забиты. Самые тяжелые бои проходили на юге от города. Посетим мемориал танкисту, что за один бой сжег фашистских танков больше, чем иной батальон. Почтим память жителей и партизанов деревни. сожженой оккупантами-наша Хатынь...... Таких мест МНОГО. По маршруту думаю. посетить 5-6 мемориалов. И дороги для движения колонны удобны. А грязь, броды. прочее-нужно оставить для другого повода. И еще-думаю-пригласить ветеранов и школьников. Одним это нужно. чтобы знать, что о них помнят. А других оторвать от планшетников и чтобы тоже увидели. что есть интересы не только о БАБЛЕ думать. Вот такое мое предложение.
Тоже верно.


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 26 мар 2015, 09:27

Гарри писал(а):Ребята. Предлагаю маршрут по Волосовскому и Гатчинскому районам. Мемориалов много. Дороги не забиты. Самые тяжелые бои проходили на юге от города. Посетим мемориал танкисту, что за один бой сжег фашистских танков больше, чем иной батальон. Почтим память жителей и партизанов деревни. сожженой оккупантами-наша Хатынь...... Таких мест МНОГО. По маршруту думаю. посетить 5-6 мемориалов. И дороги для движения колонны удобны. А грязь, броды. прочее-нужно оставить для другого повода. И еще-думаю-пригласить ветеранов и школьников. Одним это нужно. чтобы знать, что о них помнят. А других оторвать от планшетников и чтобы тоже увидели. что есть интересы не только о БАБЛЕ думать. Вот такое мое предложение.
поддерживаю!!!


965-755-З7-Ч7

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение ТОТО » 26 мар 2015, 19:02

Гарри писал(а):Ребята. Предлагаю маршрут по Волосовскому и Гатчинскому районам. Мемориалов много. Дороги не забиты. Самые тяжелые бои проходили на юге от города. Посетим мемориал танкисту, что за один бой сжег фашистских танков больше, чем иной батальон. Почтим память жителей и партизанов деревни. сожженой оккупантами-наша Хатынь...... Таких мест МНОГО. По маршруту думаю. посетить 5-6 мемориалов. И дороги для движения колонны удобны. А грязь, броды. прочее-нужно оставить для другого повода. И еще-думаю-пригласить ветеранов и школьников. Одним это нужно. чтобы знать, что о них помнят. А других оторвать от планшетников и чтобы тоже увидели. что есть интересы не только о БАБЛЕ думать. Вот такое мое предложение.
Верно! 9 Мая грязь совершенно необязательна...



Гарри
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 227

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение Гарри » 26 мар 2015, 19:51

Виталий. я так понимаю-открывай тему о выезде на День Победы. Формирование колонны и т.д.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: 70 лет со Дня Победы. Пробег.

Непрочитанное сообщение Boni » 26 мар 2015, 20:21

А я вот думаю, что неплохо бы сделать пробег, который будет походить аналогично пробегу посвещённого дню снятия Блокады в 2014 году. Тогда была официальная часть, в которой принимали участие все, а уже после официальной части мы поехали на неофициальную часть и уже туда поехали те, кому мало торжественной части и кто желал посмотреть места, в которые большой неподготовленной колонной не проехать. Таким образом мы заинтересуем больше одноклубников.
Несколько таких мест уже есть, они малообитаемы и есть возможность его развития до нескольких дней. :Dkl: Осталось поработать над маршрутом и выбрать оптимальный, чтобы маршрут был интересен, удобен и безопасен.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Builder
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 357
Откуда: Кировск ЛО, тел. 921-925-О68О
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение Builder » 26 мар 2015, 21:25

Негабаритчик писал(а):Синявинские высоты.
По лайту кабанов.
И мемориалов много, и грязи, брод есть.
Конкретно 9-го мая на Синявинских высотах будет проблемно. Там очень много народу съезжается почтить павших. Въезд на территорию комплекса будет закрыт. Правда сам комплекс можно и объехать низом. Дорога в принципе проезжабельна, но не всем захочется грязи, а ее там будет...


УАЗ Патриот TDI - сток
УАЗ 469 - ТР-2

Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: 70 лет со Дня Победы. Пробег.

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 26 мар 2015, 22:12

Я за вариант Гарри - Гатчинский и Волосовский районы. с удовольствием послушал бы экскурсию.


965-755-З7-Ч7

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: 70 лет со Дня Победы. Пробег.

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 26 мар 2015, 22:21

Алькатрас писал(а):Я за вариант Гарри - Гатчинский и Волосовский районы. с удовольствием послушал бы экскурсию.
А тебе лишь бы к дому поближе. :Dkl:


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
shket
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 363
.: http://vk.com/shketden47
Откуда: Шлиссельбург.лен.обл.кировский р-он
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение shket » 26 мар 2015, 22:54

Builder писал(а):
Негабаритчик писал(а):Синявинские высоты.
По лайту кабанов.
И мемориалов много, и грязи, брод есть.
Конкретно 9-го мая на Синявинских высотах будет проблемно. Там очень много народу съезжается почтить павших. Въезд на территорию комплекса будет закрыт. Правда сам комплекс можно и объехать низом. Дорога в принципе проезжабельна, но не всем захочется грязи, а ее там будет...
Ты что народ пугаешь.Место здесь в сем хватит поля у нас большие грязи нет.
Можно такой маршрут вдоль реки Невы на Невский пяточёк оттуда на Синявинские высоты дальше в музей Диорама.Или на оборот Диорама а потом Высоты.


Бортовой номер 713.

Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 70 лет со Дня Победы. Пробег.

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 26 мар 2015, 23:13

9 мая,мне кажется наоборот все должны быть чистыми и красивыми,с флагами,все таки такой праздник и окружающим глаз будет радовать. Грязь в данном случае лишнее будет. Имхо.


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 70 лет со Дня Победы. Пробег.

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 26 мар 2015, 23:15

И Патры наши,когда намытые, в наклейках,как танки на параде смотреться будут! :Dkl:


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
Builder
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 357
Откуда: Кировск ЛО, тел. 921-925-О68О
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по нашим мероприятиям

Непрочитанное сообщение Builder » 26 мар 2015, 23:39

shket писал(а):...Ты что народ пугаешь.Место здесь в сем хватит поля у нас большие грязи нет.
Можно такой маршрут вдоль реки Невы на Невский пяточёк оттуда на Синявинские высоты дальше в музей Диорама.Или на оборот Диорама а потом Высоты.
Ден... В данном случае я ни кого не пугаю - я предупреждаю, имея при этом понимание вопроса и опыт в организации. Вариант - собрались и поехали в поле - не для такого дня. Быть рядом с Синявинскими и не побывать там - тоже не есть хорошо. Проехать туда "красиво" - можно только в сопровождении ГИБДД. В противном случае колонна растянется на пару километров. Да и топать пешком до комплекса (парковку организовывают в чистом поле на расстоянии от 200 метров и до...) не всем будет в кайф.
Я ни кого не отговариваю. По мне так наоборот - только "ЗА". Но мне видятся проблемы, возникающие при организации пробега через "Синявинские высоты".


УАЗ Патриот TDI - сток
УАЗ 469 - ТР-2

Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: 70 лет со Дня Победы. Пробег.

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 27 мар 2015, 08:40

Негабаритчик писал(а):
Алькатрас писал(а):Я за вариант Гарри - Гатчинский и Волосовский районы. с удовольствием послушал бы экскурсию.
А тебе лишь бы к дому поближе. :Dkl:
дело не в "к дому поближе" :Dkl: я только сейчас начал изучать потихоньку историю края (докатились, в 26 лет то).. поэтому мне было бы интересно. К примеру в том году были приведены в порядок 3 дота по Гатчине. Организатором всего этого был я, идею подсмотрел у свинины. В этом году тоже планируем ДОТы, если получится, то будем расширятся на район. Создали группу в секте, в которой есть и историки и краеведы и мои ребята в руководстве, которые ищут информацию по ВОВ в Гатчинском и близлежайших районах и выкладывают ее для людей) так что мне будет очень интересно и полезно (как и остальным ребятам с группы, кто со мной эту движуху затеял). Например историю сожженной деревни у Выры я ни разу не знаю. вообще. А где там танковый бой был о котором Гарри говорил, я тоже не знаю. (каюсь, неуч).


965-755-З7-Ч7

Ответить

Вернуться в «Пробеги памяти»