Клубная жизнь в Самаре

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Клуб "УАЗ-Патриот. Самара"
Сообщения: 1376
.: http://vk.com/id88392632
Контактная информация:

Клубная жизнь в Самаре

Непрочитанное сообщение Бульдозеренок » 06 фев 2017, 16:10

ОТЧЕТ!
28 января 2017 года состоялось клубное собрание.
ПРИСУТСТВОВАЛИ: 25 человек (по списку) Целенаправлено в этот раз не учитывали кто является членом клуба, а кто нет. Были и члены клуба "со стажем", и новые члены клуба, и не вступившие в клуб.

ЧТО ОБСУЖДАЛИ:
- Взносы (размер, периодичность, ответственный)
- управление клубом (расходование средств, ведение юр.лица, ведение информационных страниц клуба на различных ресурсах
- Направления клубной жизни (Туризм, эксркурсии, мероприятия, закупки, атрибутика)
- Предложения
Далее рассматриваем по отдельности каждый пункт.


ВЗНОСЫ

Размер вступительного взноса ИЗМЕНЕН и сокращен до 500 рублей. Вместе с этим сокращено "наполнение" взноса атрибутикой. Взнос в 1000 р. держался много лет, и с ростом цен больше нет возможности улоить в 1000 р то же количество атрибутики. В обмен на вступительный взнос будет выдавать наклейка. В течение ближайших месяцев пока будет выдаваться пара наклеек со зведой, на левый/правый борт. Позднее закажем партию наклеек на заднее стекло.
Размер ежегодного взноса сохранен в прежнем объеме - 1000 р. в год.
Ответственный - предварительно Шеенкова Е., но ввиду географических особенностей возможны изменения. Пока продолжаем переводить взносы (или сдавать наличными) Устиновой Т.
За годы работы клуба состав менялся, поэтоу принято решение актуализировать базу членов клуба, и выяснить, кто готов продолжить участие в клубной жизни, а кто с клубом расстался/расстается. Ответственный - Уланова Татьяна.

УПРАВЛЕНИЕ КЛУБОМ

- расходование средств: пока неакутально ввиду отсутствия таковых. По мере сборов взносов в размере большем, чем расходы на содержание клуба, будем поднимать вопрос о расходовании средств. (варианты обсуждаемые - закупка атрибутики, оплата спутникового трекера, абон плата около 100$ в год)
- ведение отчетности до конца 2016 года включительно осуествлялось силами консалтингового агентства. Начиная с 1 квартала 2017 года эту работу берет на себе Кручина С., и при этом Кручина А. освобождаетс от уплаты годовых взносов до тех пор, пока Светлана не откажется вести отчетность.
- Расходы клуба остаются: доменное имя и хостинг. Скрины оплаты в январе будут выложены в этой теме.
- Взносы указаны выше.
ИНТЕРНЕТ: Клуб имеет возможность работать на 5 площадках:
- сайт uazpatriot.ru - страница города Самара, модераторы Устинов А. (21112) и Устинова Т. (Бульдозеренок).
Раздел наполнен огромным количеством информации разного рода. Это и технические вопросы, и отчеты о мероприятиях и поездках клуба, начиная с 2007 года, и полезная информация о снаряжении и туристической подготовке. Информацию можно и нужно использовать.
статус: информации много, посещаемость низкая, перспективы туманные ввиду ряда причин.
- сайт uazpatiot.info - модераторы Шеенков П.(Ranger), Устинов А. (Бульдозер), Устинова Т. (Бульдозеренок). На этом сайте у нас неограниченные возможности по использованию всех ресурсов сайта, включая галерею и карту. Сайт всероссийский с распределенным управлением. Нет московского центра.
статус: информации мало, посещаемость низкая, перспективы зависят от самих участников. В блиайших планах связка сайта с группой вконтакте, объединяющей разные регинальные группы по УАЗ Патриотам (наработи есть, диалог идет работа движется, энтузиасты принимаются с аплодисментами!)
- сайт uazvolga.ru - является официальной клубной страницей.
статус: информации недостаточно, акцент на ветеранском автопробеге. Отсюда и низкая посещаемость. Приветсвуются энтузиасты по наполнению сайта информацией о клубной жизни. Есть задумки есть разделы, нет времени. Предварительно готов работать Шеенков П. Кто еще - велкам, все обсудим.
- Группа https://vk.com/uazpatriot - начиная с сентября 2014 года и по сей день наиболее активная информационная жизнь клуба сосредоточена именно тут. Администраторы Ефремов Максим, Устинов А., Устинова Т. Редакторы Шеенков П., Голубков В., Васильев И. На текущий момент в группе рост, активная лента, необходимость регулярно фильтровать спам. Антимат включен.
- Группа https://www.facebook.com/groups/1666867160305430/ - существует. Даже есть некоторый самопроизвольный рост количества участников.
ИТОГО ПО САЙТАМ И ГРУППАМ: необходим человек ИЛИ несколько, в задачи которого (которых) будет входить связка между всеми этими ресурсами.
- В ФБ и на сайтах постить все интересные новости с активной группы вк
- отслеживать поступающую информацию на эти ресурсы и при необходимости дублировать вконтакт
- заняться сортировкой информации со странички самары(1 пункт) и выкладывать интересные отчеты о поездках и прочую информацию по всем остальным ресурсам, начиная с контакта(жалко же, там много интересного, но никто не видит) Добровольцы - пишем в личку Устиновой Т.


НАПРАВЛЕНИЯ КЛУБНОЙ ЖИЗНИ

- Туризм экскурсии - составлен предварительный план мероприятий клуба, обсуждение закреплено.
- Мероприятия внесены в гугл календарь, тему курирует Шеенков П. Все предложения рассматриваются и все обсуждаемо. Туризм и областной и по России
- экскурсии разной тематики. Техническая, агротуризм, архитектура. Если есть энтузиасты, готовые взять на себя одно или нескольк направление культурной жизни клуба - добро пожаловать!
- Атрибутика - на данные момент это тольк наклейки и футболки. Ввиду слабых сборов в последние годы, денег хватало впритык на ведени клуба и сайта. Атрибутика на сегодня - это 4-5 наклеек и 5-6 футболок, купленнных за счет личных средств Устиновых А. и Т. АТрибутики бывает много и разной - кружки/тарелки походные, банданы, бейсболки, подголовники с вышивкой, отшивка лейбла на тросах и много чего еще. Этим нужно заниматься, ответственный Новиков Евгений. Желающие пмочь и поделиться идеями - добро пожаловать к Евгению!
- Клубные закупки. Клуб уже 7 лет как существует официально, как юр.лицо. Можем договариваться с различными организациями от имени клуба и получать при различных условиях преференции. Например есть договор с ТД Вега, можно развить любое закупочное направление. Вопросы в этой сфере - к Устинову Алексею.


ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВО ВРЕМЯ СОБРАНИЯ:

ПОЗДРАВЛЕНИЯ - после акуализации базы клуба перечень дат рождения передается ответственному лицу (Кручина Андрей), и он будет следить за тем, чтобы никто не остался непоздравленым :)
ФОТОСЕССИЯ - запланирован цикл сезонных фотосессий, предполагается бесплатное участие всех желающих и получение хороших фотографий. По итогам 4 фотосессий планируется фотокалендарь. Предварительно ответственный (как инициатор) Ефремов Максим, АКМ.
СПУТНИКОВЫЙ ТРЕКЕР - как только будут собраны деньги в размере, покрывающем основные затраты клуба, поставим на обсуждение вопрос о возможности использования спутникового трекрера для клубных путешествий. Трекер есть, но не опачена абонплата, это примерно 100$ в год. Пока этот вопрос открыт, равно как и все остальные, связанные с дележкой шкуры неубитого медведя, то есть несобранных взносов )))
СМС ОПОВЕЩЕНИЯ - предложение возникло уже позднее. Предлагается в смс оповещения включить только членов клуба, а рассылку оплачивать разово из клубной кассы. Неудобно следить за этой штукой.
Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить
УАЗ Патриот клуб Самара
УАЗ Патриот клуб Самара сегодня в 16:20

КЛУБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КРУПНЫЕ:
АВТОПРОБЕГ "ветеранам глубинки - заботу и внимание!" состоится 6-8 мая 2017 года. Группа https://vk.com/avtoprobeg63 Энтузиасты всегда нужны. Проект исключительно благотворительный, кто не знаком - заходите, изучайте
ДРП-2017 - вопрос открыт, празднуем у себя или едем в гости. Обсуждаем в теме про мероприятия 2017.
НГ-2018 - изначально планируем повторение, новый год в лесу, но готовимся заранее, с октября.



Ответить

Вернуться в «Самара»