Текущее время: 21 сен 2017, 22:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Техраздел 
Автор Сообщение
UAZ Patriot Club Ural

Непрочитанное сообщение Техраздел
Перепост со старого форума forum.uazural.ru

22 окт 2012, 11:23
Профиль WWW
UAZ Patriot Club Ural

Непрочитанное сообщение Re: Техраздел
Большой расход топлива

Михаил: У меня расход бензина по трассе 20 литров, по городу (езжу cпокойно) 27-28 литров на сотню. И так было с рождения (машина окт 2007г). Пол года думал, что обкатка. Потом ездил по сервисам. Все говорят, что все в порядке. Для экономии поставил ГБО. Может, кто подскажет хорошего диагноста.

Sas_ok: Действительно большой расход! По трассе у меня 90-100км/ч расход примерно 11литров. По городу летом 15 зимой 18.

Agens: Ставь газ.

Sas_ok: Я к расходу привык, запаса хода иногда не хватает.

Михаил: Так если бы не газ, пешком бы ходил. Последний расход газа по городу: 32,6 литров.

mays74: У меня машина сентябрь 2007, с новья кушает по трассе не более 10,1 л/100 км. Если сильно захотеть то и в 9,1 укладывался. Скорость не более 95-99 км/ч (по бортовому компьютеру "Престиж"; на данный момент на спидометре 102000 км.)
Если у Вас нет проведенного тюненга над машиной, то это все не нормально. Обращайтесь в автосервис и пусть смотрят.
На данный момент поставил себе зимнюю резину 265х70R16, расход поднялся на 0,3 л. (по б/к).

Михаил: Сервис (вернее хорошего мастера) ищу уже год . Все говорят, что все в порядке. Чиповал в "Мастер"е на Кулибина - расход только вырос. Недавно чиповал в "Экомобиль" - замеряю расход, но уже сейчас видно, что он значительно снизился. БК актуален, когда Вы хотите видеть расход с погрешностью до десятых литра, но в случае как у меня достаточно простых арифметических действий в голове.

Drun: Съезди к Ленару!!!Может он поможет))) 89128972683 Ленар

Михаил: Данная тема пока не для Ленара.Это его будущее. Надеюсь близкое.
Он занимается ходовкой и в настоящий момент восстанавливает задний мост моей машине после очередных покатушек. http://ural-turizm.narod.ru/Icil3/icil3.html

sash_ok: Видел сегодня этот мост. А что случилось?

Михаил: Из за "удачной" формы и толщины крышки редуктора, она треснула на изгибе. (Хочется думать, что не без моей помощи.)
В результате вытекло масло. Причем на стоянке этого не наблюдалось, видимо при нагреве и расширении трещины масло вытекало на ходу.
В следствии чего заклинило подшипник (тот который со стороны кардана), соответственно разбило его посадочное место (корпус моста под замену) и "пара" тоже в утиль

sash_ok: Серьезно. Крышка старого образца?

Михаил: Да-да, вот про НЁ и говорю.

mays74: Возвращаясь к данной теме.
Сейчас стоит: BF Goodrich Mud Terrain TA KM 2 265R16, на верху бокс для всяких рыбацких причендал. Специально задался вопросом сколько расход: город, трасса, "бездорожье", трасса до г.Абдулино (Орен. обл.) и обратно в Челябу. Вышло 12,8 л/100км.
Нормально

22 окт 2012, 12:50
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]