Текущее время: 21 сен 2017, 22:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Экспедиция Трофи, команда "Маша и медведи" 
Автор Сообщение
UAZ Patriot Club Ural

Непрочитанное сообщение Экспедиция Трофи, команда "Маша и медведи"
В легендарной юбилейной гонке участвует Евгений Шаталов!

24 фев 2015, 14:09
Профиль WWW
UAZ Patriot Club Ural

Непрочитанное сообщение Re: Экспедиция Трофи, команда "Маша и медведи"
Социальный проект команды "Маша и медведи" - "Мой прадед - герой".
Именно благодаря ему мы все живем: ходим в школу, дышим, улыбаемся. Расскажи о своем прадеде или прабабушке, дедушке или бабушке. Поделись фотографиями. Пусть все знают, что ваш предок — Победитель в Великой Отечественной войне. Цель — вместе с современным детьми, подростками, юношами и девушками – вспомнить всех тех, кому мы обязаны жизнью: наших дедов и прадедов, героев Великой Отечественной войны. Вспомнить, что Россия — сильнейшая в мире Держава! И показать, что современники достойны своих предков: своей памятью, уважением и целеустремленностью. Аудитория: поколение NEXT/школьники и студенты.

В этой теме мы публикуем несколько рассказов школьников (и не только) о своих прадедах...

PS Не все участники проекта на "ты" с компьютером, поэтому часть работ просто отсканирована и представлена в виде графических файлов.

05 мар 2015, 14:05
Профиль WWW
UAZ Patriot Club Ural

Непрочитанное сообщение Re: Экспедиция Трофи, команда "Маша и медведи"
Примак Дмитрий, 7 класс г.Челябинск:

ИзображениеДедушку Низама на фронт не брали, так как ему было 17 лет. После трех попыток он все-таки добился, чтобы его призвали. Ушли они на фронт вместе с другом Абдуллой. Вскоре Абдулла вернулся домой, у него не было обеих ног...

А дедушка Низам написал последнее письмо в 1942 году. Больше писем от него не было. Отправляли запрос о его местонахождении. На запрос пришло сообщение:"Пропал без вести". Запросы посылали и после войны, но никаких изменений в ответе не было.

Недавно я узнал о существовании сайта "Отрядориентир". Они помогают разыскивать пропавших без вести во время войны людей. Хочу дать туда информацию.

Фотографию дедушки Низама мы отправляли, чтобы ее поместили на стену памяти в канун 70-летия Великой Победы, а после она вошла в книгу памяти.

Изображение
Книга памяти, на ее странице есть фотография дедушки Низама

Социальный проект команды "Маша и медведи", Экспедиция-Трофи, 2015.
Официальный сайт Экспедиция-Трофи

05 мар 2015, 14:20
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]